ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Украина перенимает лучший мировой опыт в помощи детям-аутистам, - Богатырева

Министерство здравоохранения начало сотрудничать с общественными организациями, чтобы помогать аутистам

Украина перенимает лучший мировой опыт в помощи детям-аутистам, - Богатырева
Фото: Алена Мельник

Министерство здравоохранения Украины собирается перенимать опыт реабилитации детей с синдромом аутизма у западных стран и Израиля

Об этом заявила Раиса Богатырева, министр здравоохранения Украины во время визита в специализированный садик «Дитина з майбутнім».

«Мы договорились, что украинские врачи будут передавать свой опыт по этой проблеме коллегам. Будем изучать опыт европейских стран. А сегодня мы договорились, что особенно тщательно изучим опыт государства Израиль в вопросе аутизма. На постоянную основу будут переведены встречи и сотрудничество с общественными организациями, работа со спонсорами. Ведь можно только позавидовать их отчаянному труду, их убежденности, что позитива можно достичь и в таких сложных случаях», - рассказала Богатырева.

Вице-премьер министр также пообещала, что организационно-методическая работа в сфере помощи аутистам будет проводится не только в Киеве, но и по всей Украине. Минздрав будет рекомендовать в планы развития регионов включать строительство специальных центров для реабилитации аутистов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram