ГлавнаяПолитика

Во Львове заговорили о несправедливости в подготовке к Евро-2012

Львовские предприниматели были отстранены от подготовки к Евро-2012

Во Львове заговорили о несправедливости в подготовке к Евро-2012

Во Львове местный бизнес принимал минимальное участие в подготовке к проведению Евро-2012 – фирмы, строившие объекты инфраструктуры, были из Киева и Донецка.

Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по финансам и планированию бюджета Львовского горсовета Яромир Самагальский.

"Деньги выделялись из бюджета, но налоги плыли не во Львовскую область или город, а в другие регионы. Фирмы, которые там работали, зарегистрированы в Донецке или в Киеве. Местные строители были вовлечены минимально", — рассказал глава комиссии горсовета.

По его мнению, Львовщина своим шансом на Евро-2012 воспользовалась не в полной мере и неэффективно.

"Львовские предприниматели фактически были отстранены от процессов подготовки к Евро-2012. Отдельные из них работали на субподряде. В процессе строительства аэродрома почти не принимали участия мощности львовских заводов-производителей железобетонных изделий", — отметил Самагальский.

Ничего не выиграл от подготовки Львова к чемпионату Европы по футболу и местный "Облавтодор".

Заказ на ремонт большинства городских дорог власть отдала турецкой фирме "Онур". Да и здесь сплошные проблемы, потому что из-за нестабильности финансирования в конце марта нынешнего года указанное предприятие отказалось далее ремонтировать дороги, пока не получит гарантий оплаты уже законченных работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram