ГлавнаяОбществоПодії

В Макеевке застрелили главу областного "Конгресса азербайджанцев"

35-летний Махмудов был известным в Донецкой области бизнесменом.

В Макеевке застрелили главу областного "Конгресса азербайджанцев"
Фото: http://www.1news.az

9 мая в Макеевке Донецкой области неизвестный застрелил главу областного "Конгресса азербайджанцев" Игбала Беюккиши оглы Махмудова.

Об этом сообщила пресс-служба общественной организации "Конгресс азербайджанцев".

"Это было покушение. Его застрелили, когда он ехал на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны", - сказал представитель организации.

По его словам, убийство произошло, когда Махмудов выходил из автомобиля - неизвестный, проезжая мимо на мотоцикле, открыл стрельбу из пистолета.

Пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области информацию об убийстве Махмудова пока не комментирует.

35-летний Махмудов с 1995 года проживал в Украине, являлся гражданином Украины, был известным в Донецкой области бизнесменом, учредителем компании "Азуд", занимался благотворительной деятельностью.

Он являлся также студентом факультета международного права и бизнеса Института международных отношений при Киевском национальном университете им. Шевченко.

Махмудов был мастером спорта по кикбоксингу.

Донецкая областная общественная организация "Конгресс азербайджанцев" объединяет диаспору азербайджанцев Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram