ГлавнаяОбществоПодії

Останки жертв катастрофы в Румынии обещают вернуть в Украину

Расследование вертолетной аварии на особом контроле у посольства.

Останки жертв катастрофы в Румынии обещают вернуть в Украину
Фото: Кадр "Интер"

Останки пяти украинцев, погибших 26 апреля во время катастрофы в Румынии вертолета Ка-32а будут доставлены в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

7 мая при содействии дипучреждения румынским правоохранительным органам, которые проводят расследование авиакатастрофы вертолета, переданы образцы ДНК для проведения экспертиз по идентификации тел погибших.

Кроме того, вчера компанией-работодателем погибших проработаны и решены все организационные и логистические вопросы по перевозке тел украинцев на Родину. Указанные мероприятия, а также материальная помощь семьям погибших будут оплачены работодателем.

В МИД также напомнили, что дело относительно авиакатастрофы продолжает находиться на особом контроле в Посольстве Украины в Румынии и Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, 26 апреля в районе населенного пункта Остров (уезд Тулча, Румыния) потерпел катастрофу вертолет Ка-32а (зарегистрированный в Молдове), на борту которого находились пять членов экипажа – все граждане Украины. В результате авиакатастрофы все члены экипажа погибли.

Упавший вертолет вместе с еще одним вертолетом Ка-32а осуществлял чартерный рейс по маршруту Кишинев – аэропорт Черлу (Турция) с дозаправкой в Румынии. Цель полета – тушение пожаров (по контракту).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram