ГлавнаяОбществоЖиття

Российские и украинские моряки празднуют победу вместе

В Севастополе проходит парад.

Российские и украинские моряки празднуют победу вместе
архивное фото
Фото: sevnews.info

В Севастополе тысячи моряков Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины проводят совместный парад в честь Дня Победы и 68-летия освобождения Севастополя.

Как сообщается, колонны российских и украинских военных пересекают севастопольскую площадь Нахимова в едином строю.

Отметим, что, по оперативным данным представителей украинской милиции, дежурящих на площади Нахимова, на улицах и площадях в центре Севастополя находятся несколько тысяч человек.

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков и командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Виктор Максимов, принимая парад, объехали на одном автомобиле строй парадных расчетов и поприветствовали войска и ветеранов.

Парад начали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и жители освобожденного Севастополя. Многие ветераны ехали на реконструированных автомобилях времен Великой Отечественной войны.

Также перед собравшимися выступили оркестры Черноморского флота России и ВМС Украины, флотские танцевальные коллективы.

В начале празднования руководители администрации Севастополя и городского совета, командующие украинским и российским флотами возложили венки и живые цветы к Вечному огню у мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя, оркестры исполнили гимны Украины и РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram