ГлавнаяОбществоЖиття

Участие в мероприятиях на День Победы примут два миллиона человек

Во многих областях ожидаются многолюдные акции.

Участие в мероприятиях на День Победы примут два миллиона человек
Фото: Макс Левин

На сегодня запланировано около семи тысяч массовых мероприятий по случаю празднования Дня Победы, в которых примут участие почти два миллионы человек.

Торжественные мероприятия запланированы в более чем 4,7 тысячах населенных пунктов Украины.

В Управлении связей с общественностью МВД Украины, охрану общественного порядка на территории государства будут обеспечивать свыше 26,7 тысяч работников органов внутренних дел, в том числе – свыше 1,9 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

По данным МВД, наиболее многолюдные акции ожидаются на территории Харьковской (свыше 219 тысяч человек), Хмельницкой (свыше 150 тысяч человек), Днепропетровской (свыше 120 тысяч) и Киевской (свыше 117 тысяч человек) областей.

Отметим, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подписал приказ, в соответствии с которым 8 и 9 мая 2012 года в Центральном аппарате и на местах развернута деятельность оперативных штабов.

Личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант оперативно-служебной деятельности. Руководителям региональных подразделений поставлена задача по проведению профилактической работы, направленной на недопущение нарушений общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram