ГлавнаяОбществоЖиття

Владельцы "Карточки киевлянина" смогут сэкономить на лекарствах

Желание сотрудничать с городской властью выявили только три отечественных производителя.

Владельцы "Карточки киевлянина" смогут сэкономить на лекарствах
Фото: mignews.com.ua

Льготные категории граждан, которые получат «Карточку киевлянина», в этом году смогут покупать лекарства отечественных производителей со значительной скидкой.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

По его словам, пока желание сотрудничать с городской властью выявили три отечественных производителя – ЗАО «Дарница», ОАО «Фармак» и «Борщаговской ХФЗ». Всего в перечне лекарственных средств 52 наименования. В аптечной сети «Фармация» на них будет предоставляться скидка в размере 25-30%, в зависимости от условий производителей, сообщает официальный сайт КГГА.

«Покупатель предоставляет свою «Карточку киевлянина» для расчетов и вводит свой пин-код, а продавец на экране монитора увидит фотографию клиента и его скидку. Держатель карты оплачивает стоимость лекарств, а информация о покупке направляется на соответствующее предприятие для отчетности. Благодаря этому мы сможем проанализировать спрос на лекарства со скидкой и на основе этих данных вести переговоры с производителями о расширении перечня лекарств», – отметил Руслан Крамаренко.

Напомним, 2 апреля также было подписано распоряжение КГГА относительно внедрения «Карточки киевлянина» в Киевском метрополитене. Сейчас карточка работает как проездной документ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram