ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские коммунисты рассказали, как отметят День Победы

Запланировано ряд праздничных мероприятий

Днепропетровские коммунисты рассказали, как отметят День Победы

Народный депутат Украины, первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ Сергей Храпов сообщил, что в День Победы днепропетровские коммунисты проведут акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы считаем, что символами Победы являются Георгиевская ленточка и Знамя Победы, которое было вывешено над Рейхстагом в честь победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В 2011 году был принят закон, согласно которому предусматривается официальный подъем в День Победы копий Знамени Победы на зданиях (мачтах, флагштоках) рядом с Государственным флагом Украины. Но из-за того, что многие оказались против, подъем Знамени Победы осуществляется в тех городах, где есть соответствующее решение сессий местных советов.

По Днепропетровску такого решения нет, зато есть решение по Орджоникидзе и Першотравенску. Мы в свою очередь решили в День Победы провести акцию «Знамя Победы и Георгиевская ленточка», в рамках которой открытки с символами Победы будем раздавать во время парадов 9 мая в Днепропетровске, Днепродзержинске и Новомосковске», - сказал он.

Сергей Храпов также отметил, что члены Коммунистической партии Украины поздравят с Днем Победы каждого ветерана Днепропетровщины и вручат им подарки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram