ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе задержали крупного наркоторговца

Одесские милиционеры задержали крупного наркоторговца на территории местной больницы , которого российские правоохранители искали целый год.

В Одессе задержали крупного наркоторговца
Фото: online.ua

Об этом сообщили 13 апреля в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области со ссылкой на начальника УБНОН ГУМВД в регионе подполковника милиции Дмитрия Головина.

25-летний мужчина в течение года разыскивался российскими правоохранительными органами за сбыт героина.

В апреле прошлого года по данному факту орган дознания Управления внутренних дел по Саратовской области в отношении задержанного возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В июне того же года вынесено постановление о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности в качестве обвиняемого в совершении вышеуказанного преступления и взятии его под стражу. Однако злоумышленник скрылся. В октябре 2011 года правоохранители РФ объявили его в межгосударственный розыск.

"На днях оперативники Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали разыскиваемого злоумышленника. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию", - отмечается в сообщении одесской милиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram