ГлавнаяОбществоПодії

Пограничники изъяли восемь тонн брендовых вещей

Злоумышленники пытались незаконно ввезти в Украину восемь тонн брендовых вещей под видом товаров народного потребления.

Пограничники изъяли восемь тонн брендовых  вещей
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Заявленная таможенная стоимость в $70 тыс. по предварительным оценкам меньше реальной почти в 200 раз.

Автомобиль задержали Ягодинские таможенники. "Брендовые рубашки, платья, обувь, по заявленному весу и цене должны стоить почти как секонд-хенд - меньше десяти долларов за килограмм. Мотивы нарушителей понятны - из реальной стоимости, а она составляет, по мнению экспертов, около миллиона евро, им пришлось бы заплатить в бюджет более двух миллионов гривен", - сказал начальник управления администрирования таможенных платежей Гостаможслужбы Виталий Зварыч.

Груз состоит из брендовых вещей почти сорока известных торговых марок, таких как Pierre Cardin, Dolce & Gabbana, Galliano, GF Ferre, Dior, Kenzo, Armani и другие. Очень широк ассортимент - куртки, ремни, кожаная обувь, бижутерия, туалетная вода, шарфы, блузы и платья, джинсы, белье. Есть даже эксклюзивные вещи из кожи бирманского питона, требующие тщательной оценки специалистов-товароведов.

На коробках с товаром получателями указанные известные бутики и торговые центры Киева, Донецка и Днепропетровска.

"Теперь мы внимательно проверим предыдущие поставки товаров этого импортера в Украину. Но совместно с налоговыми органами отработаем вопросы полноты уплаты налогов с этих товаров как при импорте, так и при реализации на внутреннем рынке", - сказал директор Департамента таможенного контроля и оформления Сергей Семка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram