ГлавнаяОбществоЖиття

Жители Северодонецка угрожают властям голодовкой

15 жителей Северодонецка (Луганская область) собираются объявить голодовку из-за выселения из общежития.

Жители Северодонецка угрожают властям голодовкой
архивное фото
Фото: Макс Левин

Об этом сообщила представитель инициативной группы Светлана Пульная, в настоящий момент все они находятся на площади перед зданием городского совета.

«Мы установили свою палатку, в ней будут дежурить каждый день люди. Также были вынуждены прибегнуть к помощи представителей оппозиционных партий, потому что местная власть нас не слышит», - рассказала Пульная. По ее словам, в общежитии на данный момент проживают 18 человек, среди которых есть пенсионеры (самому старшему 80 лет) и несовершеннолетний ребенок.

«Люди готовы на решительные действия, потому что их выселяют просто на улицу. Если на этой неделе до пятницы власть не обратит на нас внимание, 15 человек готовы объявить бессрочную голодовку», - сообщила Пульная.

По словам депутата городского совета Сергея Самарского, здание общежития ранее находилось на балансе местного отделения Фонда госимущества, но в настоящий момент оно передано в коммунальную собственность Северодонецка. И в него снова хотят заселить уже других людей, жителей города, которые давно стоят в очереди на жилье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram