ГлавнаяКультура

"Гогольфеста" в этом году не будет

Международный фестиваль современного искусства "Гогольфест" перенесли на 2013 год.

"Гогольфеста" в этом году не будет

Об этом говорится в письме Главного управления культуры КГГА.

"По взаимному согласию организатора Международного мультимедийного фестиваля современного искусства "Гогольфест" и Главного управления культуры было решено перенести проведение фестиваля на 2013 год", - сказано в документе.

Нынешний пятый юбилейный фестиваль "Гогольфест" должен был проходить с 7 по 23 сентября 2012 года под личным патронатом председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

"Я думаю, впервые в истории независимой Украины городские власти выступят соорганизатором подобного фестиваля. Мы вместе будем искать спонсоров, помогать организационно и принимать активное участие в течение всего процесса. Убежден, что такое сотрудничество станет хорошей традицией. "Гогольфест" может стать брендом культурного Киева. Это готовая идея, которая поможет утвердить положительный имидж Киева в мировом пространстве. Ведь этот проект известен практически во всем мире. Его успели полюбить не только киевляне и жители других украинских городов, но и почитатели современного искусства из Европы и стран СНГ. Даже жаль, что мы не начали сотрудничать раньше", - ранее заявлял Александр Попов.

Напомним: в прошлом году организатор "Гогольфеста", театральный режиссер и продюсер Владислав Троицкий объявил о сворачивании проекта из-за отсутствия средств и поддержки власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram