ГлавнаяОбществоЖиття

50 тыс. волонтеров будут собирать средства для детей, больных сахарным диабетом

Заместитель председателя правления Всеукраинского благотворительного фонда «Від серця до серця» Екатерина Бартецкая сообщила, что в 2012 году в акции по сбору средств для детей, больных сахарным диабетом, будут принимать участие порядка 50 тыс волонтеров со всей Украины.

50 тыс. волонтеров будут собирать средства для детей, больных сахарным диабетом

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Идея проведение ежегодного благотворительного марафона «Від серця до серця» пришла к нам с Польши. Там подобные мероприятия являются настоящим праздником благотворительности, в которых принимает участие вся страна.

В Украине тоже с каждым годом все больше и больше волонтеров заполняют анкеты, чтобы стать участниками акции по сбору средств для детей, больных сахарным диабетом. В нынешнем году их будет порядка 50 тыс.

Мы стремимся осчастливить как можно больше семей, подарив здоровья малышам. Выполнение нашего амбициозного плана, по большому счету, зависит от финансовой поддержки спонсоров. Те, которые уже стали нашими друзьями, часто стремятся привлечь нашу организационную структуру к другим благотворительных проектов.

Большое значение для нас имеет поддержка министерств, областных и местных государственных администраций, которые, ценя вклад молодежи в волонтерство, поддерживают нас.

6 мая на улицах сел, поселков и городов Украины будут работать порядка 50 тыс волонтеров, собирая средства в опломбированные картонные ящики. Каждый из них будет иметь свой бейдж-идентификатор. Все собранные средства пойдут на приобретение инсулиновых помп», - сказала она.

Екатерина Бартецкая также отметила, что 6 мая по всей Украине и в Днепропетровске в том числе состоится праздник благотворительности «Карнавал добрых сердец».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram