ГлавнаяОбществоЖиття

Попов требует возобновить запрет строительства на улице Гончара

7 марта по настоянию председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова представители КГГА подали кассационную жалобу на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 5 марта 2012 года, которая отменила запрет на проведение работ по строительству, эксплуатации и обслуживанию жилищного комплекса на территории земельного участка на ул. Олеся Гончара, 17-23.

Попов требует возобновить запрет строительства на улице Гончара
ведение строительства на ул. Гончара

КГГА просит Высший хозяйственный суд Украины отменить постановление апелляционной инстанции и оставить в силе запрет Хозяйственного суда г. Киева на проведение строительства.

Как указано в кассационной жалобе, проведение строительных и изыскательских работ на указанном месте несет прямую угрозу памятнику архитектуры – архитектурному ансамблю «София Киевская».

Председатель КГГА Александр Попов последовательно выступает за сохранение исторической самобытности Киева. Как он неоднократно подчеркивал, «Киев – город с богатейшей историей и традициями. Наша общая задача – сохранить историческую, архитектурную и культурную уникальность столицы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram