ГлавнаяОбществоПодії
Спецтема
Дело Слюсарчука

Слюсарчука признали «ограниченно вменяемым»

По неподтвердженным пока данным, «Доктора Пи» Андерея Слюсарчука признали «ограниченно вменяемым», из-за чего приговор могут смягчить, - сообщает газета «Сегодня».

Слюсарчука признали «ограниченно вменяемым»
Фото: expres.ua

По словам специалиста по связям с общественностью пенитенциарной службы во Львовской области Мирослава Демкива, после месяца в психушке доктор Пи не изменился. Он так же читает газеты, смотрит телевизор. «А вот книг не читает и за медицинской помощью не обращается», — говорит Демкив.

Признали ли Слюсарчука невменяемым, официально пока не оглашают. «Результаты уже есть, они приобщены к делу, но мы не имеем права их разглашать», — говорит Мирослав Демкив.

Однако источник «Сегодня», близкий к следствию, сообщил, что Слюсарчука признали ограниченно вменяемым (то есть у него выявили некие нарушения психики пограничного уровня — невроз, остаточные явления черепно-мозговых травм, алкоголизм, наркомания и т. д.). Правозащитник Эдуард Багиров объяснил, что это может послужить для суда поводом смягчить приговор.

Напомним, ранее сообщалось, что Андрей Слюсарчук, называвший себя нейрохирургом, задержан Львовской милицией по обвинению в мошенничестве и подделке документов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram