ГлавнаяОбществоЖиття

Попов пояснил послу Нигерии причины сноса секонд-хенда на Шулявке

Глава Киевской горадминистрации Александр Попов встретился с послом Нигерии в Украине Ибрагимом Пада Касай, обсудив с ним демонтаж стихийного рынка под Шулявским путепроводом.

Попов пояснил послу Нигерии причины сноса секонд-хенда на Шулявке
Секонд-хенд на Шулявке
Фото: livejournal.com

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

По просьбе посла, к которому обратились граждане его страны, Попов разъяснил необходимость сноса рынка.

«Шулявский путепровод сейчас находится в аварийном состоянии, и нуждается в реконструкции. Мы не можем подвергать опасности как киевлян, так и торговцев, которые постоянно находятся под мостом», - сказал Попов.

Кроме того, отметил он, «ни один из продавцов, которые торговали в этом месте, не имеет законных оснований осуществлять продажу товаров – на это нет никаких разрешительных документов".

Попов добавил, что сегодня в Киеве созданы благоприятные условия для регистрации предпринимательской деятельности – по принципу «единого окна» можно очень быстро получить необходимую разрешительную документацию. Поэтому торговцам с Шулявского рынка нужно лишь соблюдать соответствующие формальности и получить документы.

«Выдавая разрешения на проведение предпринимательской деятельности, мы, конечно, будем следить, чтобы были соблюдены соответствующие санитарные нормы, нормы по безопасности и тому подобное. Но мы готовы предоставлять необходимые консультации и способствовать в реализации вашего бизнеса», – заметил председатель КГГА.

Отмечается, что посол Нигерии согласился с позицией киевской власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram