ГлавнаяОбществоПодії

Газета «Экспресс» заявляет о давлении на редакцию

Львовская газета "Экспресс" вышла с белой первой страницей - в знак протеста против политического давления на коллектив.

Газета «Экспресс» заявляет о давлении на редакцию
Фото: expres.ua

Согласно обращению, опубликованному редакцией, газета может перестать выходить из-за признания недействительным уставного документа издателя. Под угрозой также другие газеты - "Пост-Поступ", "Вiсник пенсiонера", "Порадник господаря", "Добрий лiкар", "Cool Експрес".

В ходе судебных разбирательств в редакцию поступали звонки с предложением решить все проблемы издателя в обмен на лояльность к власти. «Сразу же после суда они дважды это предложили, гарантируя, что все проблемы наших газет и их издателя будут немедленно решены. Говоря их языком, они сделали предложение, от которого невозможно отказаться. Они предложили сделать, на их взгляд, совершенно незначительные шаги навстречу, а именно: прекратить резкую критику партии власти на страницах наших газет и начать "тесное сотрудничество" с ними. Мы не колебались с ответом ни на миг. Мы дважды сказали "нет"», - говорится в сообщении.

Редакция газеты также обратилась к читателям с просьбой требовать справедливого решения касательно издателя «Экспресса». Звонить и слать письма предлагается в Администрацию Президента, Львовский апелляционный хозяйственный суд, Высший совет юстиции.

Напомним, именно журналисты газеты «Экспресс» разоблачили «феномен доктора Пи» Андрея Слюсарчука. Расследованные «Экспрессом» факты незаконной медицинской практики Слюсарчука и смерти его пациентов стали поводом для возбуждения уголовного дела и ареста «Доктора Пи».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram