ГлавнаяОбществоЗдоров'я
Спецтема
Дело Слюсарчука

LB.ua создает специальную информплощадку для помощи пострадавшим от "лечения" Слюсарчука, - Соня Кошкина

В ближайшее время на портале LB.ua будет создан информационный спецпроект, на которой аккумулируется вся информация по "делу Слюсарчука", а также - диспетчерская для оказания помощи пострадавшим.

LB.ua создает специальную информплощадку для помощи пострадавшим от "лечения" Слюсарчука, - Соня Кошкина
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня на круглом столе «Андрей Слюсарчук: аферист или маньяк-убийца?», состоявшемся в Институте Горшенина, заявила шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

«У большинства из нас есть дети. Как только вы представите, что это вы и ваш ребенок пострадали от Слюсарчука, что жизнь вашего ребенка он загубил, проблема сразу перестанет казаться далекой и абстрактной», - сказал Кошкина.

"На сегодня главное, чтобы садист не ушел от ответственности. Мы обязаны не допустить того, чтобы дело было переквалифицировано на более мягкие статьи, чтобы - прикинувшись сумасшедшим - Слюсарчук получил некое условное наказание. Нельзя оставлять власти ни единого шанса замять эту историю. Судя по всему, у Слюсарчука действительно есть высокие покровители, которые - во имя спасения своей, а не его даже шкуры - станут сейчас предпринимать все, чтоб дело сошло на тормоза", - заявила Кошкина.

"Как же этому помешать? Ответ один - постоянный общественный контроль", - акцентировала шеф-редактор Lb.ua.

В данном контексте, Кошкина пообещала: "На LB.ua в ближайшее время будет создана специальная площадка, на которой аккумулируем всю информацию по теме - как уже опубликованные материалы, так и новые сведения, также - вся информация о деятельности ВСК, о рассмотрении депутатских запросов, о работе юристов".

"Кроме того, создадим диспетчерскую, при помощи которой все желающие смогут помочь пострадавшим – у нас уже есть успешный опыт создания подобных диспетчерских».

«Платформа будет действовать до тех пор, пока в истории не будет поставлена логическая точка. До тех пор, пока не произойдет в обществе то, что сделает повторение подобной ситуации невозможным», - пообещала Кошкина.

Напомним, ранее народный депутат Ирина Бережная решила инициировать создание ВСК по "делу Слюсарчука", а также учредить премию своего имени за лучшее журналистское расследование года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram