ГлавнаяОбществоЖиття

Коммунальщики в борьбе с невыпавшим снегом высыпали более 30 "Камазов" песка в центре Одессы

Одесские коммунальщики отчитались, куда пропали более 1,3 тыс. тонн печано-соляной смеси, заготовленных на борьбу со снегом, который этой зимой еще не выпадал.

Коммунальщики в борьбе с невыпавшим снегом высыпали более 30 "Камазов" песка в центре Одессы
Фото: Макс Левин

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, согласно 21-22 декабря 2011 года было облачно, ночью и утром снег, гололедица, температура воздуха от -3 до +2 по Цельсию. Учитывая данные погодные условия, коммунальное предприятие "Городские дороги" осуществляло посыпание улиц песчано-солевой смесью.

Всего коммунальщики потратили в эти дни 296 тонн, в том числе по районам:

- Киевский - 53 тонны

- Малиновский - 60 тонн

- Приморский - 78 тонн

- Суворовский - 105 тонн.

Для справки, средний самосвал "Камаз" имеет грузоподъемность около 10 тонн.

Также, 9-10 января 2012 года, по Одессе было облачно, временами осадки, гололедица, температура воздуха от -2 до +3. Поэтому КП "Городские дороги" потратило еще 301 тонна песчано-солевой смеси, в том числе по районам:

- Киевский - 65 тонн

- Малиновский - 56 тонн

- Приморский - 105 тонн

- Суворовский - 75 тонн.

16-17 января 2012 года, по мнению КП "Городские дороги" также были неблагоприятные погодные условия - небольшой снег, слабая метель, гололедица, в связи с чем было высыпано 429 тонн песчано-солевой смеси, в том числе по районам:

- Киевский - 77 тонн

- Малиновский - 103 тонны

- Приморский - 151 тонна

- Суворовский - 98 тонн.

Таким образом, КП "Городские дороги" в борьбе с фактически невыпадавшим этой зимой снегом только в центре Одессы (Приморский район) умудрилось потратить более 330 тонн песка, что приблизительно равно по объему 30 "Камазам". Всего же, на борьбу со "стихией", одесские коммунальщики потратили более 1,3 тыс. тонн песчано-соляной смеси, что даже по цене чистого песка составляет не менее 65 тыс. грн. без учета стоимости бензина и трудозатрат.

В целом же, для работы в зимний период заготовлено 10,25 тыс. тонн песчано-солевой смеси, подготовлена снегоуборочная техника, грузоподъемные машины и механизмы: 70 ед. для работы на магистральный улицах города и 19 ед. автосамосвалов и погрузочной техники для вывозки снега.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram