ГлавнаяОбществоПодії

​В Виннице водитель автобуса умер за рулем

56-летний гражданин Молдовы, водитель рейсового автобуса "Бельце – Киев" умер 10 января во время остановки автобуса на автовокзале в Виннице.

​В Виннице водитель автобуса умер за рулем
Фото: stapravda.ru

Об этом сообщил главный врач Винницкой городской станции скорой помощи Валентин Фищук.

"Свидетели происшествия рассказали, что, не доезжая до Винницы водителю стало плохо – он склонился на руль. Это заметил и подхватил руль один из пассажиров или водитель-напарник. На автовокзале врачи застали водителя на ступеньках автобуса – его держали двое мужчин. Сначала спасать жизни выехала реанимационная бригада, а впоследствии – интенсивная терапия", – рассказал он.

По словам Фищука, вызванная сотрудниками автовокзала реанимационная бригада прибыла на место за 4 минуты, позже к ним подключилась бригада интенсивной терапии, однако через час водитель умер не приходя в сознание при оказании ему медицинской помощи.

"Пассажиры, которые ехали в том автобусе, родились в рубашке, потому ближайший к водителю пассажир вовремя заметил ситуацию. Спасло жизнь пассажиров и то, что автобус по трассе двигался с низкой скоростью", – сказал Фищук.

Главврач Винницкой горстанции скорой помощи добавил, что после констатации смерти в личных вещах 56-летнего водителя из Молдовы были обнаружены нитроглицерин, применяемый после инфарктов и при стенокардии.

Напомним, вчера, 11 января, вследствие ДТП в Венгрии погиб украинец, еще двое попали в больницу.

10 января во Львовской области рейсовый автобус въехал в дерево – пострадали 25 человек.

В этот же день в Одессе загорелась маршрутка, пострадал водитель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram