ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве перенесут выходные

КГГА рекомендует сделать выходными 9 марта, 30 апреля и 29 июня.

В Киеве перенесут выходные
Фото: www.peacecalendar.net

Текст соответствующего распоряжения Киевской городской госадминистрации о переносе рабочих дней в 2012 году в связи с празднованием 8 марта, 1 мая и Дня Конституции обнародован на официальном веб-портале городской власти.

Согласно документу, руководителям предприятий, учреждений и организаций столицы рекомендовано перенести для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходным, рабочие дни: с пятницы 9 марта – на субботу 3 марта; с понедельника 30 апреля – на субботу 28 апреля; с пятницы 29 июня - на субботу 7 июля.

Эти рекомендации не касаются органов Пенсионного фонда, «Укрпочты», Государственной казначейской службы и банковских учреждений. В свою очередь, руководителям непрерывно действующих предприятий и предприятий, связанных с обслуживанием населения, рекомендовано обеспечить стабильное функционирование инфраструктуры города и полноценное обслуживание жителей и гостей Киева в праздничные дни.

Решение принято во исполнение распоряжения Кабинета министров Украины от 28 ноября в 2011 г. о переносе рабочих дней в 2012 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram