ГлавнаяОбществоПодії

​К тернопольскому губернатору отправили следователей из Киева

В Министерстве внутренних дел Украины проверяют информацию о возможной причастности председателя Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна к ДТП со смертельным исходом, которое произошло 31 декабря в Хмельницкой области.

​К тернопольскому губернатору отправили следователей из Киева
Фото: donbass.ua

Об этом министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил сегодня на брифинге в Киеве.

«В связи с тем, что появилась информация, что за рулем автомобиля был губернатор Тернопольской области, выехала следственно-оперативная группа, чтобы опросить, осмотреть губернатора взять с него показания», - сказал Захарченко.

При этом он сообщил, что 1 января в правоохранительные органы явился человек, который заявил, что именно он находился за рулем автомобиля «Тойота», который 31 декабря на автодороге Гусятин-Городок в Хмельницкой области, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109».

Также министр сообщил, что из автомобиля «Тойота» были изъяты документы, которые подтверждали, что транспортное средство действительно находилось в аренде Тернопольской облгосадминистрации. Однако сейчас установлено, что договор об аренде автомобиля был разорван 27 декабря.

«Но сейчас эти обстоятельства также выясняются», - отметил Захарченко.

Напомним, ранее ряд СМИ писал, что 31 декабря служебный автомобиль Тернопольской обладминистрации Toyota Land Cruiser стал причиной ДТП в Хмельницкой области и что внутри автомобиля находился Хоптян.

В результате ДТП один человек погиб, еще двое находятся в больнице.

Сегодня Хоптян заверил, что не имеет отношения к ДТП в Хмельницкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram