ГлавнаяОбществоЖиття

​Милиция изымает у населения Донецка оружие и взрывчатку

В Донецкой области милиция за неделю изъяла у населения свыше 20 единиц огнестрельного оружия.

​Милиция изымает у населения Донецка оружие и взрывчатку

Об этом вчера, 28 декабря, сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"В начале декабря в течение недели на территории Донецкой области проходила государственная оперативно-профилактическая операции «Оружие и взрывчатка». За время проведения указанной отработки сотрудниками милиции задокументировано 36 фактов незаконного оборота огнестрельного оружия и взрывчатки, изъято свыше 20 единиц огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

В период операции было возбуждено 14 уголовных дел по ч.1 ст.263 Уголовных дел Украины («Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов взрывчатых веществ или взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения»).

Добровольно за неделю было сдано 10 единиц огнестрельного оружия.

Напомним, ранее, начальник разрешительной системы МВД Валентин Медведь заявил, что в обращении у населения находится около 800 тысяч единиц нарезных и гладкоствольных ружей, 169 тысяч единиц, приспособленных для стрельбы резиновыми пулями, и 107 тысяч единиц пневматического оружия калибра 5,5 и больше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram