ГлавнаяОбществоЖиття

Интернет трансформировал сознание человека, - эксперт

Интернет изменяет сознание людей, способы заработка и самовыражения.

Такое мнение высказала Марина Ткаченко, директор по программам развития человеческого потенциала Института Горшенина, во время круглого стола на тему "Станет ли интернет основным каналом коммуникации будущего?".

«Интернет – это большой подарок человечеству и одновременно вызов. Он переформатировал человека: начинается переформатирование и его сознания, и его времени, и структуры его занятости. Многие люди теперь рассматривают Интернет как возможность работать, пространство зарабатывания денег, возможность самовыражения, средство производства. Точно переформатируется вид занятость очень большого количества людей», - отметила эксперт.

Кроме того, Марина Ткаченко отметила изменения, которые внес Интернет в литературу: «Есть люди, которые пишут бумажные книжки, а есть люди, которые выкладывают тексты в Интернете, а потом из них получаются книжки. Простой народ пошел в литературу, минуя литературных агентов, издательства, в общем-то, не пытаясь опубликоваться на бумаге. Им это ненужно, у них есть своя аудитория. При чем уровень текстов достаточно высок».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram