ГлавнаяОбществоОсвіта

На Днепропетровщине проходит семинар по вопросам формирования информационно-образовательного пространства

На Днепропетровщине при поддержке губернатора Александра Вилкула в течение двух дней, 21-22 декабря, проходит Всеукраинский семинар по вопросам формирования единого регионального информационно-образовательного пространства.

На Днепропетровщине проходит семинар по вопросам формирования информационно-образовательного пространства

Гостям из других регионов Украины и участникам семинара ведущими специалистами и учеными Днепропетровщины был презентован региональный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» и единое информационно-образовательное пространство региона.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации. «Днепропетровщина - ведущий регион в Украине, где системно и комплексно решается вопрос модернизации регионального образования и внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс.

Проведение Всеукраинского семинара в Днепропетровской области свидетельствует об успешности реализации в области губернаторского проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». Этот семинар является продуктивным и результативным площадкой для обмена опытом ведущих ученых и специалистов», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram