ГлавнаяОбществоЖиття

Губернатор обещает сделать дороги визитной карточкой Днепропетровщины

В рамках модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры за 2010-11 годы на Днепропетровщине отремонтировано, преимущественно капитально, 3,2 млн квадратных метров дорог. 1,5 млн - в 2010 году и 1,7 млн - в 2011. При сохранении темпов работ уже через несколько лет качественные дороги европейского уровня станут визитной карточкой Днепропетровщины.

Губернатор обещает сделать дороги визитной карточкой Днепропетровщины

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«В частности, в Днепропетровске только в этом году открыты после комплексной реконструкции такие общегородские магистрали как Проспект имени «Газеты Правда», улица Шмидта, улица Маршала Малиновского, улица Героев Сталинграда, Янтарная. В Кривом Роге была проведена реконструкция улицы Мусоргского и проспекта Южный. В Вольногорске - первая очередь окружной дороги. В Синельниково - улицы Орджоникидзе и Багмы. В Днепродзержинске - улица Днепропетровская, в Апостодово - улица Ленина, в Марганце - улица Парковая, в Новомосковске - Куйбышева, в Никополе - улица Новомайская, - отметил Вилкул.

Как сообщалось ранее, первая очередь объездной дороги позволит на четверть сократить объем выбросов в атмосферу Днепропетровска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram