ГлавнаяОбществоЖиття

В Ивано-Франковске просят поставить памятник Гитлеру

В Ивано-Франковске на столбах развесили листовки с изображением Адольфа Гитлера и надписью "Я также уничтожал украинцев. Поставьте и мне памятник".

"Мы провели акцию по уничтожению памятника Сталину, но видим, что власть не реагирует на такие методы, поэтому сейчас мы начали сравнивать Гитлера и Сталина. Ведь Европа уравняла тоталитарные режимы. Этой акцией хотим открыть глаза сознательным украинцем на то, каким образом с нами ведет себя власть", - сказал один из организаторов акции Василий Абрамив.

Относительно того, будет ли разрабатываться другая продукция: новые билборды и плакаты подобного содержания, организаторы акции сказать не могут, но утверждают, что замысел уже есть.

Абрамив также отметил, что не боится притеснений власти и вызовов в прокуратуру или милицию. "Я вам скажу, что оккупационный режим действует всегда такими методами - тоталитарными, поэтому мы не исключаем того, что прокуратура тоже может нас забрать, то есть будут допросы, объяснения. Это их метод работы, они иначе не умеют работать", - сказал он.

Организатор акции утверждает, что "Тризуб" всегда сотрудничает со всеми националистическими организациями, а именно эта акция - всеукраинская, проходит по всей территории Украины, и "вскоре в других городах тоже будут висеть такие плакаты".

Как известно, 6 декабря в Запорожье разместили билборд с изображением Гитлера и словами: "Чем я хуже Сталина? Ставьте и мне памятник".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram