ГлавнаяОбществоЖиття

Кабмин выделил около 860 тыс. грн компенсации за поврежденное при захвате банды Дикаева имущество

Из резервного фонда государственного бюджета Кабинет Министров Украины выделил Одесской облгосадминистрации 859,2 тыс. грн на компенсацию за поврежденное во время штурма силовыми ведомствами здания, в котором проходились киллеры из банды Дикаева, имущество.

Кабмин выделил около 860 тыс. грн компенсации за поврежденное при захвате банды Дикаева имущество
Фото: reporter.com.ua

"В связи с событиями, связанными с обезвреживанием особо опасных преступников в г. Одессе и Одесской области 29 сентября - 1 октября 2011 года, выделить Одесской облгосадминистрации 859 244 гривны для возмещения ущерба лицам, имущество которых повреждено", - отмечено в распоряжении Правительства от 7 декабря 2011 года №1231-р.

Согласно документу, обладминистрация должна выделить компенсацию пострадавшим в двухнедельный срок и до конца года отчитаться о выделенных средствах.

Напомним, что 1 октября сотрудники спецслужб в течение нескольких часов штурмовали частную гостиницу в Одессе, в которой укрылись трое подозреваемых в убийстве милиционеров. В спецоперации принимали участие около 100 человек: милиция, сотрудники СБУ, спецподразделение "Альфа" и военные. При штурме были применены БТР и гранаты. В результате двое подозреваемых были убиты, а одному удалось сбежать. Правоохранителям до сих пор не удалось его найти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram