ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Юля, 15 лет: «Пойду учиться на кондитера, поближе к вкусному»

В рамках социального спецпроекта «Ничейный малыш» мы знакомим читателей с историями детей, которые оказались в детских домах. Проект - традиционно для LB.ua– интерактивен: вы можете помочь этим детям, став для них родителями или приняв участие в программе наставничества. Судьбы этих детей можно изменить к лучшему - в любом случае, мы обязуемся отслеживать ее в дальнейшем.

Юля, 15 лет: «Пойду учиться на кондитера, поближе к вкусному»
Фото: Макс Левин

15-летняя Юля – сестра Оли, воспитанницы детского дома «Любысток», о которой LB.ua писал раньше. Сестры попали в детский дом «Любысток» вместе. Тогда Юле было всего 8 лет.

Благодаря программам помощи детям-сиротам, Юля побывала за рубежом: отдыхала в США и дважды – в Германии. Впрочем, отдых закончился, а иностранцы не так уж часто оставляют украинских детей в своих семьях. Потому больших надежд на будущее за рубежом девочка не питает. Сейчас она учится в 8-м классе, а вскоре собирается получать профессию: «Хочу стать пекарем-кондитером. Буду делать разные вкусности. Хорошая робота, интересная, да и несложная, кажется».

Юля, в отличие от других взрослых воспитанников детских домов, не отказывается от идеи усыновления: «В нашем детском доме все как родные: мы помогаем друг другу, нас не держат тут взаперти, как в других местах. Но семья, наверное, все равно лучше. Можно было бы попробовать, а вдруг получится?».

Для желающих помочь Юле: познакомиться с девочкой можно в детском доме «Любысток» (с. Новые Петровцы, Вышгородский район).

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram