ГлавнаяОбществоЖиття

20 лет мы живем по принципу «Ты – начальник, я – дурак», - профсоюзы

Генеральный секретарь Национальной конфедерации профсоюзов Украины Петр Петриченко считает, что власть не прислушивается к народу, из-за чего в обществе назревают конфликты.

20 лет мы живем по принципу «Ты – начальник, я – дурак», - профсоюзы

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр». 

«В цивилизованных странах, где сформировано полноценное гражданское общество, действия властей проходят в интересах людей, их решения опираются на мнение людей. 

Плебисциты, опросы, референдумы является нормой при принятии тех или иных решений, затрагивающих интересы общества. У нас же действует принцип: «Я начальник - ты дурак». 

Мы наблюдали при прежних властях, наблюдаем и теперь, когда на ключевые должности подбор специалистов происходит не по профессиональному принципу, а по приближенности к властным структурам. Реальные действия власти не совпадают с интересами граждан, потому что базируются на экономических интересах олигархов. Это и вызывает народное недовольство», - сказал он. 

Петр Петриченко также отметил, что формирование гражданского общества является главной основой консолидации сил, способных объединить здоровые усилия людей, ради построения новой процветающей Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram