ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

В КГГА обсудили предложения киевлян к Стратегии развития Киева

В Киевской городской государственной администрации состоялось рабочее заседание Общественного совета по разработке Стратегии развития Киева до 2025 года.

В КГГА обсудили предложения киевлян к Стратегии развития Киева
Фото: Макс Левин

Представители общественности, структурных подразделений и эксперты обсудили предложенные киевлянами изменения в проект Стратегии. На этот раз организаторы заседания предложили участникам поработать в формате отдельных секций. Так, эксперты рассматривали предложения киевлян по разным направлениям.

Отметим, что во время общественного обсуждения 4 тыс. киевлян предоставили более 10 тыс. предложений, 50% из которых являются весьма предметными.

"Мы проработали все замечания и обращения и видим, что 30% предложений надо включить в финальный вариант Стратегии. Эти предложения в основном касаются ЖКХ, энергосберегающих технологий и транспортной инфраструктуры", - рассказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, который стал участником обсуждения.

Он отметил, что 44% от общего количества предложений столичные власти планируют реализовать в ближайшие два года.

"Киевляне активно присоединились к работе над таким важным документом, как проект Стратегии развития города. Мы получили много дельных предложений, которые должны обязательно быть отражены в финальном варианте Стратегии", - подчеркнул Руслан Крамаренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram