ГлавнаяОбществоПодії

На съемках программы Стогния милиционер лишился глаза (документ)

В Киеве, на съемках телевизионного сюжета для «Чрезвычайных новостей», милиционер Государственной службы охраны при МВД Украины выстрелил в глаз своему коллеге.

Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба Народной самообороны.

"Известный промогилёвский журналист Константин Стогний был очень расстроен, что его не пригласили на штурм одесской гостиницы, где скрывались чеченские боевики", - напомнил народный депутат.

"Но случай в очередной раз прославить «могилевскую» милицию выпал вчера, 27 октября 2011 года, в Киеве, при съемках телевизионного сюжета для канала ICTV, чтобы показать героизм и самоотверженность спецподразделения «Титан» при борьбе с преступниками", - добавил политик.

По словам руководителя пресс-службы Департамента ГСО Светланы Павловской, милиционеры подразделения «Титан» ГСО по условиям сценария изображали охранников и нападающего. Как раз последнему и не повезло во время съемок.

«Вжившись» в роль, «охранник» случайно выстрелил в голову «нападающему». Слава богу, для съемок использовалась «резинка». Раненый остался жив, но глаз 27-ми летнему милиционеру, несмотря на все усилия врачей, спасти не удалось.

По словам нардепа руководство МВД скрыло от общественности данный факт, поскольку он не попал в оперативные сводки».

«Данный инцидент, после событий в Одессе, Харькове и Львове, еще раз доказывает: огнестрельное и любое другое оружие нынешним работникам милиции доверять опасно!», - отметил Геннадий Москаль.

Также Москаль сообщил, что подготовит депутатское обращение на имя Генерального прокурора Украины, чтобы ведомство дало надлежащую оценку организаторам и участникам такого «кино», а также привлечь к ответственности руководство УСО МВД Украины и ДГСО при МВД Украины за халатность при проведении съемок и укрывании данного факта от общественности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram