ГлавнаяОбществоПодії

Исполнительная служба Днепропетровска присвоила 271 тыс. грн штрафов ГАИ

Прокуратурой Днепропетровской области была проведена проверка полноты поступления средств по погашению штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Исполнительная служба Днепропетровска присвоила 271 тыс. грн штрафов ГАИ

В результате проверки было установлено, что сотрудниками отдела государственной исполнительной службы Днепропетровского районного управления юстиции за период 2008- 2010 гг. были присвоены денежные средства в размере 271 тыс. грн., которые должны были поступить в государственный и местный бюджеты. 

Об этом сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры Днепропетровской области Сергей Лисаченко в ходе пресс-конференции на тему «О состоянии расследования уголовных дел по фактам преступлений, совершенных госслужащими». Сергей Лисаченко сообщил, что преступление было совершено заместителем начальника районного управления юстиции и двумя государственными исполнителями. 

«В конце мая по подозрению в совершении преступления был задержан заместитель начальника государственной исполнительной службы Днепропетровского районного управления юстиции и двое государственных исполнителей того же отдела. 

По данному факту были возбуждены уголовные дела по ст. 364 ч.2 и ст. 191 ч.3 («Злоупотребление служебным положением» и «Присвоении чужого имущества»). Фигуранты дела находятся под стражей за исключением заместителя начальника, наказание которого отсрочено на 3 года, так как он является отцом-одиночкой, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка», - сказал он. 

В ходе разбирательства от одного из фигурантов дела была получена компенсация в размере 130 тыс. грн. В настоящее время продолжаются судебные разбирательства о взыскании недополученных средств. 

Сергей Лисаченко также отметил, что в настоящее время прокуратурой области подана апелляция на решение суда, так как приговор, вынесенный злоумышленникам, не учитывает опасность совершенного преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram