ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске 3 сотрудника исполнительной службы попались на взятке

Днепропетровские правоохранители 29 апреля задержали 3 сотрудников государственной исполнительной службы АНД района по факту получения взятки.

В Днепропетровске 3 сотрудника исполнительной службы попались на взятке

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник отдела госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Булькач.

«При проведении осмотра рабочего кабинета следователем прокуратуры Индустриального района были обнаружены денежные средства в сумме $400, полученные в качестве взятки за закрытие исполнительного производства и снятия ареста в отношении одного из физлиц города», - сказал Сергей Булькач.

В ходе проведения следственных действий 2 из 3 подозреваемых были задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. В отношении третьего фигуранта вопрос о задержании решается.

По данному факту прокуратурой Индустриального района возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины. Предусмотренное наказание – от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram