ГлавнаяОбществоЖиття

В Тернополе из-за Тимошенко перекрыли две трассы

Сторонники БЮТ в Тернопольской области на час перекрыли две трассы, требуя отставки Верховной Рады и освобождения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В Тернополе из-за Тимошенко перекрыли две трассы
Фото: Gazeta.ua

От 11 до 12 часов сегодняшнего дня активисты ходили туда-сюда по пешеходному переходу на окружной Тернополя, тем самым блокируя автотрассу, соединяющую Беларусь с Румынией.

Другие аналогичным образом заблокировали проезд в селе Озерная - там проходит трасса на Львов, по которой из центральной Украины едут в Польшу.

"Хотим пробудить Украину, поскольку ситуация в стране сейчас крайне угрожающая. И это касается не только политических процессов в отношении лидеров оппозиции. Мы ставим вопрос о льготах афганцам, о пенсионной, земельной реформах. Власть просто уничтожает украинцев. Если она не отступит, мы будем идти на жесткие методы", - заявил заместитель председателя областной организации БЮТ Владимир Бойко.

Партиец не уточнил, какие именно акции планируют активисты. Однако он призвал всех жителей сел, которые живут возле важных трасс, присоединяться к акциям оппозиции и перекрывать автодороги в знак протеста против действующего режима.

За акцией сторонников Тимошенко в Тернополе наблюдали несколько десятков правоохранителей, однако они не вмешивались в события. Конфликты у митингующих возникали только с водителями и пассажирами транспорта, вынужденными ждать на дороге.

За 15 минут до начала акции "гаишники" перекрыли въезд на окружную, направляя весь транспорт через город. В результате очереди у перекрытого перехода не увеличивались, однако заторы образовались в самом городе.

В настоящее время все трассы на Тернопольщине разблокированы.

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Фото: gazeta.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram