ГлавнаяОбществоЖиття

Фельдман предлагает вознаграждение за информацию об авторах антиукраинских граффити в Днепропетровске

Народный депутат Украины Александр Фельдман обещает выплатить материальное вознаграждение тому, кто предоставит информацию об авторах антиукраинских граффити в Днепропетровске.

Фельдман предлагает вознаграждение за информацию об авторах антиукраинских граффити в Днепропетровске
Фото: dp.vgorode.ua

Об этом сообщает сайт возглавляемого Фельдманом Институт прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии.

Если кто-то располагает информацией об авторах этих надписей, которая поможет правоохранительным органам наказать виновных, если кто-то знает имена заказчиков и исполнителей этой провокации, но боится последствий – прошу передать эту информацию на мое имя любым удобным способом. Я гарантирую, что источник останется анонимным, сведения будут переданы руководству Генпрокуратуры и МВД, а ход расследования будет взят под общественный контроль. Если имена негодяев будут установлены, то мы позаботимся о том, чтобы они прозвучали на всю Украину – заявил Александр Фельдман.

Александр Фельдман считает, что антиукраинские надписи на фасадах днепропетровских домов сделаны с целью разжигания национальной розни и провоцирования агрессии в адрес национальных меньшинств. Также Фельдман обратился к руководству комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности с предложением – провести специальные комитетские слушания по вопросам повышения эффективности борьбы с хулиганством и вандализмом на почве национальной нетерпимости.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске неизвестные злоумышленники нанесли большое количество антиукраинских граффити на фасадах домов. Сначала надписи «Смерть хохлам!» и «Смерть украинцам!» появились на Левом Берегу, а позже возникли в районах национального и транспортного университетов Днепропетровска.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram