ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

​Киевские депутаты решат судьбу стройки на Печерской площади

В повестку дня сессии Киевсовета 27 октября 2011 года внесен проект решения о запрете строительства на Печерской площади.

​Киевские депутаты решат судьбу стройки на Печерской площади

Об этом сообщил депутат Киеврады Александр Бригинец.

Напомним, Печерскую площадь вместе с рынком и супермаркетом собираются снести, чтоб выстроить там 18-этажное здание суда.

По словам депутата Бригинца: строительство суда разрешили, не проведя предварительно общественные слушания. В то время, как киевляне категорически против возведение суда.

«Уже более 10 тыс. подписей тех, кто требует прекратить строительство», - отметил депутат.

«Безусловно, в данной ситуации Киевсовет должен стать на сторону киевлян, но в то же время необходимо решить проблемы суда относительно необходимого помещения. Надеюсь, запретив строительство на Печерской площади, киевская власть предоставит дополнительные помещения для комфортной работы суда», - подчеркнул депутат.

Бригинец отметил, что на сегодняшний день застройщик нарушает условия предоставления ему земельного участка: в соответствии с решением, земельный участок предоставлялся под реконструкцию с застройкой, а не под новое строительство, как оказалось по факту. К тому же, строительная площадка находится не по адресу ул. Копыленко, 6, а непосредственно на исторической Печерской площади.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram