ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Ничейный малыш

Даша, 13 лет: «Хочу создавать красоту!»

В рамках социального спецпроекта «Ничейный малыш»мы знакомим читателей с историями детей, которые оказались в детских домах. Проект - традиционно для LB.ua– интерактивен: вы можете помочь этим детям, став для них родителями или приняв участие в программе наставничества. Судьбы этих детей можно изменить к лучшему - в любом случае, мы обязуемся отслеживать их в дальнейшем.

Даша, 13 лет: «Хочу создавать красоту!»
Фото: Макс Левин

7-классница Даша – бойкая, уверенная в себе девочка. У нее есть ответы на все вопросы и четкое представление о будущем. «У меня такой план: окончу девять классов, пойду учиться на парикмахера. Хочу создавать красоту! Параллельно – на разные подобные курсы, чтобы быть хорошим специалистом. Мне тут говорят – поступай на кондитера, всегда будет вкусненькое под рукой. А я и думаю: да с такой работой можно и аллергиком стать! Нет-нет, я уже все решила», - категорично и совсем по-взрослому рассуждает Даша.

Фото: Макс Левин

Поскольку детским дом «Любисток», в котором живет Даша, находится в селе Новые Петровцы, недалеко от Межигорья, спрашиваем, видела ли девочка президента. «Приезжал к нам, да. Как все, как обычно – подарки привозил. И на машине своей катал! Там все такое красивое кожаное, - вспоминает девочка. - Куча разных кнопочек, нам даже разрешили их нажимать – так мы все переклацали! А еще там есть бар, внутри там разное…вино есть. Но мы вино не брали, пили только водичку».

В детском доме Даша три года, впереди еще как минимум столько же. Девочка не очень-то рассчитывает, что ее жизнь может кардинально поменяться. Но это не мешает ей быть оптимисткой и очень много улыбаться.

Фото: Макс Левин

Для желающих помочь Даше: познакомиться с девочкой можно в детском доме «Любисток» (с. Новые Петровцы, Вышгородский район).

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram