ГлавнаяОбществоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Киевляне все еще ждут начала отопительного сезона

В некоторых районах отопления нет до сих пор, из-за использования обогревателей не выдерживают электросети.

Киевляне все еще ждут начала отопительного сезона
Фото: timer.od.ua

Об этом киевляне пишут в социальных сетях.

Так, пользователь galimsky в сообществе kiev сообщает, что в его доме на улице Котельникова (район ст.м. Житомирская) отопление включили только 16-го октября. Ранее, чтобы согреться, люди использовали электрообогреватели. Из-за этого в пятницу, 14 октября, случилась авария электросети и несколько кварталов остались без света.

«Утром в воскресенье (16-го) вожделенный теплоноситель зажурчал не только по трубам, но и из места присоединения батареи к стояку - на пол. В советском жилом доме, которому более 34 лет, и где трубы не менялись никогда, итог был ожидаем», - пишет киевлянин. По его словам, ни в ЖЕКе, ни в службе 1551 оперативно помочь с ремонтом не захотели, поломка до сих пор не ликвидирована.

Другие пользователи сообщают: на старте отопительного сезона начали происходить аварии, так что батареи до сих пор холодные: «У нас включили на 1 день, потом прорвало трубу, разрыли к чертям весь двор и до сих пор сидим. Кондиционер и обогреватель не выключаются, жду счет за электричество» (dzvinkaya), «А у нас еще и не включили. Ветродуйкой и горячим душем спасаемся» (martishonok), «теремки-1, мало того, что не включили отопление, так еще и горячую воду отрубили» (gmskta), «Горячей воды нет. Отопления нет. Перерыто всё вокруг в радиусе 4 км. Свет вырубает вечерами из за того, что народ греется» (master_zuko).

Напомним, ранее сообщалось: 14 октября на заседании коллегии КГГА сообщил начальник главного управления жилищного обеспечения Владимир Стороженко заявил, что на сегодняшний день в Киеве к отоплению уже подключены 71,2% жилых домов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram