ГлавнаяОбществоЖиття

Жена Януковича передумала ехать в Бобриково

Первая леди Украины Людмила Янукович, которая 15 октября должна была принять участие в праздновании 235-летия села Бобриково (Антрацитовский район Луганская область), свой визит в село отменила.

Жена Януковича передумала ехать в Бобриково
Фото: durdom.in.ua

Об этом сообщает газета «Неделя».

Как сообщили в Бобриковском сельсовете, первая леди Украины намеревалась принять участие в праздновании 235-летия села Бобриково. Ради неё даже перенесли дату празднования: историческая дата основания села 14 октября, но торжества перенесли на 15-е.

Тем не менее, праздник в селе прошел: выступали коллективы художественной самодеятельности, на полевой кухне готовился кулеш, а вечером был первый в истории Бобриково фейерверк.

В январе нынешнего года в Бобриково на открытии дома культуры побывала Людмила Янукович, первая леди Украины помогла бобриковцам найти средства на ремонт ДК.

«Я передала письмо от жителей через ее помощника, который родом из нашего села. Людмила Янукович не осталась равнодушной, связалась с руководителями области, и они нашли финансовые возможности. 29 января этого года она приняла участие в торжественном открытии отремонтированного ДК», - рассказала председатель Бобрикоского сельсовета Наталья Чуприна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram