ГлавнаяОбществоЖиття

​Чиновник земресурсов Винницкой области приговорен к 8 годам тюрьмы за взяточничество

Старогородский районный суд Винницы приговорил бывшего начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Мурованокуриловецком районе Винницкой области Виталия Телепнева к 8 годам тюрьмы за взяточничество.

​Чиновник земресурсов Винницкой области приговорен к 8 годам тюрьмы за взяточничество
Фото: obozrevatel.com

Об этом сообщил представитель суда.

По его словам, приговор, вынесенный 7 сентября, также предусматривает конфискацию имущества осужденного и лишение его права занимать руководящие должности.

Суд признал экс-чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 (получение взятки должностным лицом) Уголовного кодекса.

В частности, Телепнев был признан виновным в получении 105 тыс. гривен взятки за содействие в выделении жителю Винницы 100 га земли для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Напомним, в марте 2009 года сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел задержали Телепенева, а также председателя Мурованокуриловецкой районной государственной администрации в Винницкой области Владимира Ревуцкого по подозрению в получении взяток в размере 105 и 230 тыс. гривен соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram