ГлавнаяОбществоПодії

С начала года в Днепропетровской области из дома сбежало 544 ребенка

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Качинская сообщила, что с начала года устанавливалось местонахождение 544 несовершеннолетних, которые самовольно оставили семьи или специальные учреждения для детей.

С начала года в Днепропетровской области из дома сбежало 544 ребенка
Фото: dailymail.co.uk

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Среди 544 несовершеннолетних, которые самовольно оставили семьи или специальные учреждения для детей, только 120 – это воспитанники интернатных учреждений, остальные убежали из семей. 

Наибольшее количество детей убегают в возрасте от 14 до 18 лет, таких почти 300. Меньше – в возрасте от 6 до 14 лет, более 200, и довольно значительный процент, учитывая очень юный возраст, составляют дети до 6 лет – около 50. 

Только на территории города Днепропетровска зарегистрировано 193 факта безвестного исчезновения детей (до 6 лет - почти 20, с 6 до 14 лет - около 80, с 14 до 18 лет - более 90), в том числе 109 ребят и 84 девушки. В целом 507 человек удалось найти», - сказала она. 

Ирина Качинская также отметила, что в связи с таким значительным количеством заявлений и сообщений о фактах безвестного исчезновения несовершеннолетних подразделениями криминальной милиции ежемесячно проводятся проверки наличия детей в учебно-воспитательных учреждениях, о чем составляются соответствующие акты. 

При получении информации о пропавших на место происшествия выезжает следственно-оперативная группа в полном составе и проводится комплекс первоочередных розыскных мероприятий на установление их местонахождения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram