ГлавнаяОбществоЖиття

​В Крыму отмечен рост количества туристов в бархатный сезон

С 1 сентября рост туристического потока в Крым составил 17,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

​В Крыму отмечен рост количества туристов в бархатный сезон
Фото: yalta-tavrida.com

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Совета министров АР Крым – министр курортов и туризма АР Крым Георгий Псарев, подводя первые итоги реализации проекта «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья»

По его данным, в период с 16 по 23 сентября на территорию Крыма прибыли 132 тысячи туристов.

«Мы проводим политику в пользу именно санаторно-курортного лечения и оздоровления, а не пляжно-курортного» – подчеркнул Псарев.

Он напомнил, что проект «Крымский бархатный сезон – сезон здоровья» объединяет в себе усилия Крымской власти, туроператоров, объектов размещения (гостиниц, санаториев), а также авиаперевозчиков. Сроки реализации проекта – с 15 сентября по 1 декабря 2011 г.

«В результате работы в рамках проекта был разработан специальный пакет предложений по санаторно-курортному лечению, оздоровлению и реабилитации. Ценовая политика этих предложений осуществляется по скидкам в размере около 50% на октябрь-декабрь 2011 года», – сообщил Псарев.

Он выразил надежду, что акция позитивно повлияет на курортный сезон в Крыму весной и осенью следующего года.

Министр также напомнил, что в Крыму проходит огромное количество различных масштабных мероприятий и фестивалей.

«Чтобы сформировать перечень значимых событий на полуострове, Министерство курортов и туризма начинает новый проект – «Событийный календарь 2012», – сообщил Псарев.

Этот проект будет включать в себя все основные события, которые проходят в Крыму, или же будут планироваться министерством совместно с другими организациями.

Напомним, в 2010 году в Крыму отдохнуло около 5,7 млн. человек, что на 13,8% выше уровня 2009 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram