ГлавнаяЭкономикаДержава

Осенью в Крым приедут 200 тысяч туристов

По итогам проведенных дней Крыма в различных городах Украины, методике продаж крымского санаторно-курортного продукта были обучены 250 туроператоров и проведены семинары для 300 практикующих врачей, что также положительно скажется на турпотоке на полуостров.

Осенью в Крым приедут 200 тысяч туристов

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Совета министров – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев. «Мы планируем, что благодаря реализации проекта в осенний период в Крым приедут 190 тыс. туристов. Кроме того, это еще даст мультиэффект, который будет работать на Крым и в другие периоды», - сказал Псарев.

Вместе с этим вице-премьер сообщил, что к концу года власти Крыма планируют торжественно встретить 6-миллионного туриста. Однако о подробностях данного мероприятия в министерстве пока не сообщают.

Напомним, в июле в симферопольском аэропорту торжественно встретили миллионного туриста, которым стала российская семья. После этого в Минкурортов АРК пообещали столь же торжественно поприветствовать 2-миллионного туриста на въезде в Крым, на остановочном пункте «Чонгар», однако свое обещание так и не сдержали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram