ГлавнаяОбществоЖиття

Сотрудники "Днепрооблэнерго" посоревновались в мастерстве

С 27 по 29 сентября 2011 года в селе Межирич Павлоградского района Днепропетровской области на учебно-тренировочном полигоне компании ПАО «Днепроблэнерго» прошли первые межрегиональные соревнования профессионального мастерства ремонтных бригад служб высоковольтных линий и диспетчеров.

Сотрудники "Днепрооблэнерго" посоревновались в мастерстве
Фото: most-dnepr.info

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

В мероприятиях приняли участие шесть команд - представители энергетических компаний «Днепрооблэнерго», «Донецкоблэнерго» и «Запорожьеоблэнерго».

29 сентября, в последний день соревнований, были подведены итоги, определены и награждены победители. Генеральный директор ПАО «Днепрооблэнерго» Александр Фоменко поприветствовал и поблагодарил участников соревнований и рассказал о целях их проведения.

«Мы провели достаточно серьезное мероприятие, которое можно назвать первым этапом системных соревнований, которые прошли на территории Днепропетровской области. Хочу выразить благодарность руководству «Донецкоблэнерго» и «Запорожьеоблэнерго» за участие в соревнованиях. Пока они носят межрегиональный характер, однако я уверен, что через несколько лет они станут всеукраинскими. И наша компания сможет достойно выступать вместе со всеми украинскими облэнерго. В результате проведенных состязаний команды-участники получили возможность обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать свое профессиональное мастерство, навыки в охране труда. В дальнейшем такие соревнования будут только усовершенствовать профессиональный уровень наших энергетиков. Сейчас уже подведены итоги и названы победители. К награждению команд наш подход был прагматичным - мы вручили те призы, которые необходимы энергетикам в работе», - заявил Фоменко.

Он также отметил, что на сегодняшний день компания не имеет финансовой возможности обеспечить все бригады суперсовременным оборудованием. Поэтому победителям было вручено лучшее оборудование и материалы - это, по мнению организаторов соревнований, будет стимулом для развития способностей и навыков остальных участников.

Напомним, ранее «Днепроблэнерго» провел корпоративное соревнование «Чемпионат по рыбной ловле 2011».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram