ГлавнаяОбществоЖиття

Качество питьевой воды в Днепропетровске и Новомосковске улучшится

Качество питьевой воды в Днепропетровске и Новомосковске улучшится благодаря системе оборотного водоснабжения и очистных сооружений на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод».

Качество питьевой воды в Днепропетровске и Новомосковске улучшится

О ходе строительства системы рассказал исполняющий обязанности председателя правления ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» Георгий Польский.

Строительство системы началось в феврале этого года и будет завершено в декабре. Сейчас состояние готовности составляет 65%.

Стоимость проекта - 24 млн грн.

Производственные задачи проекта - уменьшение забора воды из реки Днепр с 10,8 млн м куб до 7,3 млн м куб в год и снижение сброса загрязненных сточных вод в реку Днепр с 5,8 млн м куб в год до 2,3 млн м куб в год за счет 3,5 млн м куб в год очищенной воды с последующим возвращением к обратному циклу ОАО «Интерпайп НТЗ».

Реализация проекта улучшит питьевое водоснабжение на водозаборе обособленного структурного предприятия «Строительно-монтажное эксплуатационное управление« Нижнеднепровск-узел ГП «Приднепровская железная дорога», которое обеспечивает питьевой водой города Днепропетровск и Новомосковск.

Как ранее сообщало ПА «МОСТ-ДНЕПР», строительство системы оборотного водоснабжения и очистных сооружений на ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод»реализуется в рамках реализации Региональной экологической программы по сокращению загрязнения основными предприятиями-загрязнителями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram