ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе на Чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?" победила российская команда

Чемпионом мира в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", который прошел в Одессе 17-18 сентября, стала команда Максима Поташева (Москва).

В Одессе на Чемпионате мира по игре "Что? Где? Когда?" победила российская команда
Фото: news.rufox.ru

Об этом корреспонденту ИА "МОСТ-Одесса" председатель одесского оргкомитета Девятого чемпионата мира по "Что? Где? Когда?", член элитарного клуба Елена Потанина.

Так, второе место выборола команда из Узбекистана, капитан - Рустам Саид-Аминов, а третье место досталось команде Антона Губанова из Санкт-Петербурга.

Всего в Чемпионате приняли участие свыше 50 команд из 15 стран мира - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдавии, России, США, Узбекистана, Туркменистана и Украины.

В борьбе за звание чемпиона мира участники два дня отвечали одновременно на одинаковые 108 вопросов, которые были собраны со всего мира. Ответы писали на специальных бланках и сдавали жюри.

Напомним, что впервые за 9 лет существования Чемпионата мира по "Что? Где? Когда?" это международное интеллектуальное первенство прошло в Одессе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram