ГлавнаяОбществоОсвіта

​В международном классе будут учить школьников из Украины и России

Украинско-российский международный класс будет создан на базе 8-х классов киевского Лицея информационных технологий № 79 и московской средней школы №79.

​В международном классе будут учить школьников из Украины и России
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает ИА "Світ освіт".

Договор о создании международного класса будет подписан 16-го сентября в Москве во время проведения Дней образования и науки Украины в России.

Школьники будут учиться по согласованным программам Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины и Министерством образования России. Школьники будут учиться, в основном, дистанционно, но четыре раза в год у них будет совместное обучение в течении одной недели.

В 2008 году, по инициативе директора Лицея информационных технологий № 79 Печерского района Анны Ломаковской, был создан Международный клуб школ №79 СНГ "Содружество-79". Членами клуба стали школы №79 Киева, Москвы, Минска, Еревана, Тбилиси, Баку, Кишинева. В апреле 2008 года был проведен І Международный фестиваль 79-х школ "Содружество без границ" в Киеве.

Украинская делегация приняла участие в VІ Международном фестивале "Содружество", который проводился с 26-го февраля по 5-е марта в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram