ГлавнаяОбществоЖиття

​Во Львове скульптуры одели в вышиванки

Во вторник, 23 августа, во Львове отметили Праздник вышиванки: в вышитые рубашки одели скульптуры-фонтаны Нептуна, Адониса, Амфитриты и Дианы, что на площади Рынок. Также городской совет призвал всех жителей одеть в этот день традиционные украинские костюмы.

​Во Львове скульптуры одели в вышиванки
Фото: Дмитрий Алексеенко

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, во Львове уже в четвертый раз отмечают День вышиванки. В рамках празднования Дня Независимости Украины День вышиванки львовяне праздновали впервые 2007-го года.

«Львов часто начинает добрые традиции. И День вышиванки - не исключение. Мы - украинцы, и должны помнить собственные традиции. Вышиванка - не просто обрядовая одежда, а то, благодаря чему нас могут идентифицировать как украинцев. На праздники к нам приедет много туристов и та атмосфера, когда весь город ходит в вышиванках, представит им нас как нацию, и оставит много позитива, который надолго им запомнится. А потому они расскажут об этих впечатлениях своим друзьям, и это как нельзя лучше будет способствовать популяризации нашего города как в других уголках нашей страны, так и за ее пределами», - отметила и.о. директора департамента гуманитарной политики Ольга Павлюк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram