ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Минздрав закупил препараты для плановой вакцинации

Министерством здравоохранения Украины завершены все процедуры по централизованной закупке иммунобиологических препаратов на 2011 год.

Минздрав закупил препараты для плановой вакцинации
Фото: media.rd.com

На сегодняшний день госпредприятие "Укрвакцина" осуществило поставки в регионы Украины вакцины для профилактики полиомиелита (оральной) на сумму 2,6 миллиона гривен. ("ИмБиоИмпекс").

Это составляет 45% от запланированного объема поставок данной вакцины в регионы. Остальные препараты на сумму 3,12 миллиона гривен будут поставлены в регионы в сентябре этого года.

В результате закупок в целом удалось сэкономить около 25 миллионов гривен. Кроме того, после обращения Министерства здравоохранения к кабинету министров Украины с просьбой выделить дополнительные средства на закупку иммунобиологических препаратов правительство приняло решение о выделении дополнительных средств в размере 35,2 миллиона гривен по бюджетной программе "Программы и централизованные мероприятия по иммунопрофилактике". Это позволит почти в полном объеме обеспечить население Украины иммунобиологическими препаратами.

Также "Укрвакцина" получила вакцину для профилактики кори, паротита и краснухи мультидозную (Приорикс) согласно договору на сумму около 7,7 миллионов гривен ("Фарма Лайф").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram